Город
  1. Город
 03 февраля 2024, 14:30  

В Ленинском районе Перми с начала года выдали более 180 предписаний об очистке кровель от снега

В Ленинском районе Перми с начала года выдали более 180 предписаний об очистке кровель от снега

В Ленинском районе Перми с начала года управляющим компаниям выдали 30 предписаний по факту ненормативного содержания крыш домов, а также 184 предписания с требованием устранить нарушения.

Не пропустите:​В начале февраля в Пермском крае ожидается теплая погода и умеренные снегопады31 января 2024, 18:00

Как пояснили в администрации города, в каждом районе проводятся ежедневные проверки по содержанию придомовых территорий. Все маршруты рейдов составляют на основании жалоб от местных жителей, в том числе в социальных сетях.

В Ленинском районе нарушения выявили по улице Екатерининской, 188. Здесь несвоевременно убирают снег с контейнерной площадки. В адрес управляющей организации, ответственной за содержание контейнерной площадки, направили предупреждение. В мэрии также отмечают, что в адрес управляющих компаний направлено уже 85 писем о необходимости уборки территории от снега.

Зимой УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН должны в обязательном порядке очищать крыши, козырьки и навесы от снега и льда. Помимо этого УК чистят также проезды и пешеходные дорожки. При этом, как поясняют в администрации, вывоз снега не входит в перечень услуг, оказываемых управляющей компанией.

Жители, у которых возникают вопросы и замечания по уборке территорий от снега, могут обращаться напрямую в управляющую компанию. Если им не отвечают, можно адресовать вопрос в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. Также с жалобами на работу УК рекомендуют обращаться в отдел ЖКХ и отдел благоустройства администрации своего района.

Напомним, 2 февраля стало известно, что следователи СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело после того, как с крыши на мужчину упала глыба льда. Он получил различные травмы.

Все новости компаний