Город
  1. Город
 03 февраля 2024, 11:36  

Более половины жителей Пермского края готовы уделять большую часть времени работе и карьере

Более половины жителей Пермского края готовы уделять большую часть времени работе и карьере

Специалисты платформы онлайн-рекрутинга в России HeadHunter провели опрос среди соискателей из Пермского края и выяснили, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году. Всего в опросе приняли участие 3 тысячи человек.

Не пропустите:​Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии января в Пермском крае20 января 2024, 15:40

Так, 61% жителей Пермского края сообщили, что в этом году намерены большую часть времени уделять своей работе и карьере. Эта сфера жизни наиболее важна для ИТ-специалистов (74 %) и маркетологов (73 %).

При этом 47 % опрошенных планируют активно вкладываться в саморазвитие, чаще всего интерес к этому проявляют представители ИТ-сферы (60 %), а также работники искусства и медиа (54 %).

36 % респондентов намерены значительную часть времени тратить на поддержание здоровья, 33 % – на свою семью, а 28 % – на спорт. Для 25 % в число приоритетов входит хобби, а для 22 % – образование. Столько же (22 %) рассчитывает больше времени проводить с друзьями.

Ранее Business Class публиковал ТОП-10 самых необычных вакансий в Пермском крае. Возглавила рейтинг вакансия церемониймейстера в похоронное бюро. Работодатель готов платить от 30 тыс. до 70 тыс. рублей после вычета налогов.

Все новости компаний