​Прокуратура проверяет инцидент с самолетом, не сумевшим с первого раза сесть в Перми

​Прокуратура проверяет инцидент с самолетом, не сумевшим с первого раза сесть в Перми

Пермская транспортная прокуратура намерена дать оценку исполнения требований законодательства о безопасности полетов после того, как лайнер «Аэрофлота» в течение часа не мог приземлиться в международном аэропорту Пермь.

Сотрудники ведомства обнаружили сообщения об инциденте во время мониторинга информационного пространства, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. После этого надзорный орган взял ситуацию на контроль.

Также стало известно, из-за чего самолет не мог совершить посадку. В пресс-службе аэропорта уточнили, что всему виной стал попутный ветер. После неудачной первой попытки экипаж воздушного судна принял решение об уходе в зону ожидания. Повторный заход на посадку был предпринят после улучшения погодных условий.

Напомним, самолет рейса СУ 1200, летевший из московского Шереметьево в пермское Большое Савино, на протяжении часа кружил над воздушной гаванью прибытия, по сообщениям пассажиров, несколько раз предприняв попытку сесть. В итоге борт благополучно сел, но в салоне очевидцы отметили возникновение легкой паники. Обратный рейс отбыл из Перми в Москву с опозданием на полтора часа.

Не пропустите:​Пермские оперативные службы снова получили сообщение о минировании школы в столице края17 января 2024, 17:55
Все новости компаний