Политика
  1. Политика
 11 января 2024, 10:20  

«Единая Россия» в Прикамье подводит итоги участия депутатов в акции «Ёлка желаний»

«Единая Россия» в Прикамье подводит  итоги участия депутатов в акции «Ёлка желаний»

Активное участие в акции приняли депутаты от «Единой России» всех уровней: Государственной Думы, краевого Законодательного собрания, Пермской городской Думы. В Пермском крае более 30 депутатов от партии исполнили детские желания, многие из них – сразу несколько

Акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года. В ней могут принять участие дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из малоимущих семей.

В Пермском крае их желания в виде новогодних шаров украшали ёлки, установленные в региональном исполкоме «Единой России», региональной Общественной приёмной председателя партии. Депутаты от партии выбирали шары с желаниями и исполняли их.

Акция началась примерно за две недели до Нового года, и большинство желаний было исполнено к праздникам.

Например, депутат Государственной думы от Прикамья Антон Немкин исполнил мечту о роликовых коньках семилетнего Саши из Перми, а Роман Водянов подарил стайлер для волос школьнице из Александровска Диане.

Акция продолжилась и в дни новогодних каникул, и время чудес для детей не прекратилось в Новом году.

Так, депутат Государственной Думы от Пермского края Ирина Ивенских исполнила мечту 14-летней Вероники из Чердыни, которая мечтала побывать на новогоднем представлении в цирке.

«В семье у Вероники есть ещё три сестрёнки, поэтому представление они посетили большой, дружной компанией. Ну и, конечно, без новогодних подарков от Деда Мороза девчонки не остались», - рассказала Ирина Ивенских.

Ещё трём маленьким пермякам частичку новогоднего волшебства в дни каникул подарила депутат Пермской городской Думы Ирина Горбунова. Она исполнила желания шестилетней Ани и восьмилетней Филиппы, которые загадали на Новый год роликовые коньки. Аня ходит в садик, любит рисовать, петь, танцевать и помогает маме готовить. Филиппа учится в первом классе, ходит в музыкальную школу, где учится играть на скрипке, а ещё занимается плаванием и катается на коньках. Также подарок от Ирины Горбуновой достался 16-летнему Славе, который мечтал о туристической палатке. Слава учится в 10-м классе, занимается в театральной студии, любит ходить на сплавы по рекам Пермского края.

Ирина Горбунова побывала у ребят в гостях, поздравила с прошедшим праздником и вручила подарки.

«Мечты обязаны сбываться! Желаю этой семье оставаться такими же замечательными и добрыми людьми, чудеса обязательно случатся», - говорит депутат.

В первые дни нового года депутат Законодательного Собрания Пермского края Альберт Демченко подарил девятилетнему Архипу из Чусового шведскую стенку, о которой тот давно мечтал. Председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих стал личным Дедом Морозом для четырёхлетнего Дениса из Осы, который получил долгожданный конструктор Lego, а также исполнил мечту девочки Рады из села Большой Букор Чайковского округа, подарив ей кресло-мешок.

Депутат краевого парламента Евгений Дёмкин исполнил новогодние желания о велосипедах маленьких жителей микрорайона Акуловский Дзержинского района Перми – второклассника Никиты и воспитанницы детского сада Алёны.

Депутаты Заксобрания края Татьяна Абдуллина и Александр Третьяков исполнили несколько детских желаний. Анастасия из Усть-Кишерти получила наборы для творчества, юный пермяк Захар - конструктор, из которого можно собрать космическую станцию, Айнур из Берёзовского городского округа – коньки, а его землячка Дарина – большой набор для рисования.

Акция традиционно продлится до конца февраля.

Материал предоставлен пресс-службой партии «Единая Россия»

Все новости компаний