Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 декабря 2023, 14:58  

​Комплекс зданий бывшего хлебозавода в Перми приобрели за 192,5 млн рублей

​Комплекс зданий бывшего хлебозавода в Перми приобрели за 192,5 млн рублей

Сегодня, 29 декабря, подведены итоги аукциона, лотом в котором стали десять зданий 1936-1968 годов постройки, а также земельный участок площадью порядка 7,1 тыс. кв. метров под ними по ул. Окулова, 73а (Хлебозавод № 1). Победителем признали компанию «Пермглавснаб».

Согласно информации из протокола торгов, размещенного на сайте мэрии Перми, на участие в аукционе поступило шесть заявок. До этапа выдвижения предложений допустили пять участников. За время торговой сессии цена недвижимости выросла на 82,5 млн рублей. Победной ставкой стало предложение девелопера «Пермглавснаб» – 192,5 млн рублей. Отметим, что в границах реализованного имущественного комплекса возможно возведение малоэтажных жилых домов.

​Комплекс зданий бывшего хлебозавода в Перми приобрели за 192,5 млн рублей

Напомним, администрация Перми объявило о торгах за здания хлебозавода в ноябре. Ранее комплекс хлебозавода по частям внесли в план приватизации муниципального имущества на 2024-2026 годы. Историческое здание хлебозавода, обладающие статусом объекта культурного наследия (ОКН), приобрел предприниматель Всеволод Юшков. Отдельными лотами также стали здания проходной и киоска – они попадают в границы ОКН.

Не пропустите:​Трещину в подвале одного из домов жилого комплекса «Любимов» в Березниках признали неопасной29 декабря 2023, 11:56

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний