Город
  1. Город
 14 декабря 2023, 16:05  

​Власти Перми планируют привести в порядок все мусорные площадки в частном секторе в 2025 году

​Власти Перми планируют привести в порядок все мусорные площадки в частном секторе в 2025 году

Администрация Перми представила депутатам городской Думы планы по благоустройству контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов (ТКО) в частном секторе.

Не пропустите:​На установку реечных контейнерных площадок в Перми выделено 32,5 млн рублей22 ноября 2023, 15:30

По информации городского департамента ЖКХ, из 239 мест накопления отходов на территории индивидуальной жилой застройки нормативу соответствуют лишь 12. Среди требований правил благоустройства: соблюдение цветовой гаммы, вид контейнеров и площадки, заасфальтированный участок под ними, навес. По словам начальника департамента ЖКХ Станислава Баскакова, в частном секторе устанавливают контейнерные площадки из окрашенного профлиста, а не реечные, в целях сохранения объектов от вандалов.

В 2023 году проведены работы по благоустройству 14 контейнерных площадок в частном секторе, на 2024 год запланировано привести в нормативное состояние еще 10. В целом по городу на эти цели требуется порядка 44 млн рублей в этом году. Всего в режиме ожидания – 203 площадки.

«С такими темпами нам потребуется 20 лет, чтобы обновить все площадки», – посетовал депутат Пермской городской Думы Сергей Стенно. На это замечание Станислав Баскаков сообщил о планах благоустроить оставшиеся 203 площадки в 2025 году. Администрация города намерена выйти в Думу с предложением выделить средства в бюджете на эти цели.

Все новости компаний