Недвижимость
  1. Недвижимость
 14 декабря 2023, 13:36  

​Пермский застройщик приобрел участок, на котором планировали разместить гипермаркет Castorama

​Пермский застройщик приобрел участок, на котором планировали разместить гипермаркет Castorama

Земельный участок в Мотовилихинском районе Перми, расположенный рядом с ул. Уинской, 55, приобрело ООО СЗ «ПЗСП-Групп». Компания стала владельцем объекта 4 ноября 2023 года, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на выписку из Росреестра.

Площадь участка составляет 49,6 тыс. кв. м. В соответствии с Правилами землепользования и застройки объект находится в зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2). На участке разрешено возвести торговый комплекс или магазины, также возможна среднеэтажная жилая застройка. Высота зданий и строений на территории не должна превышать восемь этажей.

Напомним, в 2013 году земельный участок приобрело ООО «Касторама РУС» для строительства второго гипермаркета, но магазин так и не был построен. Осенью 2023 года объявление о продаже площадки появилось на Avito. Объект предлагалось реализовать за 490 млн рублей.

Осенью 2020 года у российского гипермаркета строительных материалов Castorama сменился владелец. Британская компания Kingfisher продала сеть российской сети «Максидом». Сумма сделки составила 7,4 млрд рублей. В Перми гипермаркет Castorama открылся в марте 2010 года в Верхних Муллах на 2-й Казанцевской улице.
Все новости компаний