Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 декабря 2023, 15:10  

​В Кировском районе Перми завершено строительство крупного долгостроя

​В Кировском районе Перми завершено строительство крупного долгостроя

Завершено строительство крупного долгостроя в Кировском районе Перми – 19-этажного дома по ул. Кировоградской, 68а. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

«Успешно прошла итоговая проверка, после ввода дома в эксплуатацию начнется долгожданная выдача ключей. В этом доме обманутыми оказались 138 дольщиков, своих квартир люди ждали с 2015 года», – отметил г-н Махонин.

В региональном Фонде защиты прав дольщиков добавили, что 15 декабря планируется вручение уведомлений о готовности к передаче объекта гражданам, которые приобрели квартиры в доме. О точной дате получения ключей сообщат дополнительно.

Общая жилая площадь объекта составляет более 7 тыс. кв. метров, дом рассчитан на 113 квартир. Возведение дома началось 2015 году и осталось незавершенным.

Губернатор напомнил, что объект достраивали при поддержке Фонда развития территорий и средств регионального бюджета. Летом 2022 года сообщалось о том, что Фонд защиты прав дольщиков Пермского края заключил контракт на завершение возведения проблемного дома по ул. Кировоградской, 68а в Перми.

«Объединили два земельных участка, чтобы у жителей была своя территория с детской площадкой, в итоге дом получил новый адрес – ул. Кировоградская, 70. Из окон открывается красивый вид на реку Каму», – поделился Дмитрий Махонин.
В региональном правительстве также рассказали о работе по решению проблемы обманутых дольщиков в Прикамье. С начала 2020 года 39 проблемных домов были исключены из реестра после достройки или выплаты компенсации дольщикам.
В Кировском районе Перми достраивается еще два проблемных объекта. В доме по ул. Юнг Прикамья, 14 завершены строительные работы, специалисты уже вышли на итоговую проверку. Дольщики многоквартирного дома по ул. Сокольской, 10б получат ключи от квартир в 2024 году.

Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края

Все новости компаний