В Перми выбирают проектировщика двух автодорожных тоннелей на ул. Чкалова

В Перми выбирают проектировщика двух автодорожных тоннелей на ул. Чкалова

Краевые власти объявили отбор подрядчика для разработки проекта строительства транспортных развязок в разных уровнях на пересечении ул. Чкалова с ул. Куйбышева и ул. Героев Хасана. В техническом задании уточняется, что на этих перекрестках необходимо предусмотреть строительство автодорожных тоннелей.

Не пропустите:Год принес девять километров. Итоги сезона дорожного строительства в Пермском крае06 декабря 2023, 07:00

Приведен также ряд показателей участка по ул. Чкалова, которые в проекте могут быть уточнены: шесть полос движения по 3,5 м шириной, тротуары шириной 3 метра. Будет рассмотрена организация разделительной полосы и велодорожки, а также надземного пешеходного перехода длиной ориентировочно 60 метров.

Первоначально проектировщик должен разработать и обосновать не менее трех вариантов строительства объекта и выполнить технико-экономическое сравнение, затем разработать документацию по выбранному и согласованному с заказчиком варианту. Срок выполнения работ – с 25 января 2024 года по 28 апреля 2025-го. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 143,7 млн рублей. Заказчиком выступает КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края».

Перекрестки ул. Чкалова с ул. Куйбышева и ул. Героев Хасана характеризуются высокой загруженностью в часы пик. Проектировщикам предстоит учесть и то, что в перспективе поток транспорта по дороге Стахановская – Чкалова – Старцева еще увеличится, поскольку реализуются проекты по строительству ул. Строителей и трассы ТР-53.

Все новости компаний