Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 декабря 2023, 15:00  

​Получено разрешение на строительство четвертого муниципального дома в Перми

​Получено разрешение на строительство четвертого муниципального дома в Перми

Управление капитального строительства Перми получило разрешение на строительство муниципального дома в Свердловском районе. Он появится по ул. Нейвинской, 3а.

Как сообщил в своем Telegram-канале глава города Эдуард Соснин, квартиры в доме будут предоставляться для переселения людей из аварийного жилья. Подготовительные работы на площадке будущего объекта начались в сентябре этого года. Сейчас подрядная организация приступила к устройству фундамента.

Дом по ул. Нейвинской станет четвертым муниципальным жилым объектом в городе. В ближайшее время начнется заселение жильцов в квартиры по ул. Чайковского, 11. Параллельно ведется строительство еще двух муниципальных домов – по ул. Маяковского, 54 и 57, завершить их планируется в 2024 году.

«В муниципальные дома переедут порядка 2,4 тысячи жителей аварийных домов. Городское управление капстроительства контролирует качество работ на всех этапах», – сообщил Эдуард Соснин.
Общая площадь четырех домов составляет порядка 40 тыс. кв. метров. На реализацию этих мероприятий город получит 771,1 млн рублей из краевого и федерального бюджетов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: Эдуард Соснин // Telegram-канал.

Все новости компаний