Спорт
  1. Спорт
 23 ноября 2023, 09:05  

Депутат предложил построить в Перми центр адаптивного спорта

Депутат предложил построить в Перми центр адаптивного спорта

При обсуждении проекта бюджета на 2024-2026 годы депутат Пермской гордумы Александр Ивонин предложил рассмотреть возможность строительства специализированного спортивного объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. По его словам, это может быть, к примеру, центр адаптивного спорта или детско-юношеская школа для детей-инвалидов.

«В Перми активно развивается спорт среди людей с ограниченными способностями здоровья, есть много чемпионов, которые прославили город на весь мир. Но нет ни одного спортивного специализированного объекта для людей с инвалидностью. В этом направлении мы отстаем от соседних регионов. Думаю, можно было бы привлечь софинансирование на подобный объект. Пермь его заслужила», – считает депутат.

Он обратился к главе города Перми и депутатскому корпусу с предложением проработать вопрос о строительстве такого спортивного объекта.

В проекте бюджета Перми на ближайшие три года на сферу физической культуры и спорта предусмотрено 1,3 млрд рублей в 2024 году, 1,6 млрд рублей – в 2025 году, 1,57 млрд рублей – в 2026-м. Среди крупных запланированных объектов – строительство бассейна по ул. Гайвинской, 50 и лыжероллерной трассы по ул. Агрономической.
Все новости компаний