Бизнес
  1. Бизнес
 15 ноября 2023, 19:15  

«Соликамскбумпром» подписал соглашение с Санкт-Петербургским лесотехническим университетом

«Соликамскбумпром» подписал соглашение с Санкт-Петербургским лесотехническим университетом

Форум PulpFor-2023 стал площадкой для заключения соглашения о сотрудничестве между АО «Соликамскбумпром» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова».

Подписи под документами поставили Елена Моховикова, директор по персоналу АО «Соликамскбумпром», и Ирина Мельничук, ректор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова».

«Соликамскбумпром» подписал соглашение с Санкт-Петербургским лесотехническим университетом

Стороны выразили уверенность в плодотворном взаимодействии и совместном поиске эффективных решений для обеспечения производства необходимыми кадрами:

«Мы благодарны АО «Соликамскбумпром» – одному из крупнейших предприятий России за интерес к нашему вузу, рассчитываем на совместную работу и эффективное сотрудничество», – отметила Ирина Мельничук.

«Университет готовит специалистов по всем направлениям, востребованным нашим предприятием. Мы благодарим руководство вуза за сотрудничество. Со своей стороны хочу сказать, что мы ждем студентов для знакомства, прохождения практики и стажировки. Добро пожаловать в АО «Соликамскбумпром», – подчеркнула Елена Моховикова.

Значимость консолидации усилий бизнеса и образования была отмечена в рамках стратегической сессии «Инвестиции в развитие персонала – ключ к повышению эффективности производства», спикером которой выступила Елена Моховикова.

Модераторами сессии стали Татьяна Гигель, член Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию РФ, и Юрий Лахтиков, председатель правления РАО «Бумпром».

В своем выступлении Елена Моховикова рассказала о приоритетах кадровой политики, реализуемой бумажниками, эффективном взаимодействии с организациями среднего и высшего профессионального образования, проектах предприятия, направленных на раннюю профориентацию молодежи.

Позиция АО «Соликамскбумпром» нашла поддержку у представителя Совета Федерации.
«Образование стало понимать то, что нужно производству, а предприятия включились и берут на себя функции профориентации: создают условия, вкладывают средства, создают классы и приобретают оборудование. Именно при таком системном подходе, объединив усилия, мы сможем решить вопрос кадрового голода на производстве. Совет Федерации готов быть площадкой, объединяющей интересы сторон», – отметила Татьяна Гигель.
Кроме того, участники сессии отметили необходимость возвращения системы распределения выпускников вузов и ссузов как высокоэффективной практики для обеспечения результатов в сфере производительности производства.
Все новости компаний