​Завершена надвижка пролетов над долиной реки Ивы в рамках строительства трассы ТР-53

​Завершена надвижка пролетов над долиной реки Ивы в рамках строительства трассы ТР-53

В Перми в рамках строительства новой трассы ТР-53 «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная», на участке ул. Уинской от ул. Юрша до ул. Грибоедова, завершена надвижка нового моста в обоих направлениях. Мост является ключевым объектом первого этапа. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Прикамья.

Отмечается, что сейчас подрядчик ведет работы на самом мосту, а также на дорожной части берегов. Строители завершили опускание правого направления моста на опоры, началась заливка первого пролета бетоном. До конца ноября на постоянные опоры установят левое направление моста, сообщают в ведомстве.

Напомним, строительство трассы «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная» (ТР-53) разделено на четыре этапа. Стоимость контракта с подрядной организацией – 5,3 млрд рублей. По окончании работ автомагистраль войдет в опорную транспортную сеть города, соединив пять микрорайонов (Вышка-1, Вышка-2, Запруд, Висим и Садовый) с центром Перми.

Ранее Business Class писал, что строительство первого этапа трассы ТР-53 в Перми идет с опережением графика. По данным Министерства транспорта Пермского края, техническая готовность объекта составляет 48,6 %.

Все новости компаний