Город
  1. Город
 08 ноября 2023, 16:05  

В Перми 100 учеников школ стали лауреатами премии главы города «Золотой резерв»

В Перми 100 учеников школ стали лауреатами премии главы города «Золотой резерв»

В Перми состоялась шестая торжественная церемония вручения премии главы города «Золотой резерв». Сотню лучших учеников пермских школ наградили мэр Эдуард Соснин, руководители администрации города, представители промышленных предприятий, вузов и депутаты Пермской городской Думы.

В этом году больше всего лауреатов премии оказалось в номинации «Интеллект» – 40 учеников. По 15 школьников наградили в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт» и «Социальная деятельность».

По словам Эдуарда Соснина, создание условий для самореализации молодых людей в Перми является приоритетной задачей для краевых и городских властей.

«Замечательно, что в рамках этой премии школьники могут поделиться своими ожиданиями по поводу будущей профессии и даже найти будущего работодателя. Я действительно думаю, что наш «золотой резерв» обязательно станет кадровым. Эта церемония – не просто признание заслуг школьников, но и стимул для работы и развития», – подчеркнул Эдуард Соснин.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин отметил важность проведения таких конкурсов для повышения мотивации школьников.

«Пермские ребята ежегодно добиваются высоких результатов в олимпиадах, достойно представляют наш Пермский край на конкурсах разных уровней. Премия «Золотой резерв» – дополнительный стимул для ребят, напоминание о том, что мы гордимся нашими школьниками и их успехами. Считаю, что у нашей молодежи огромный потенциал, а мы со своей стороны всегда будем помогать и поддерживать», – резюмировал Дмитрий Малютин.
Премия главы Перми «Золотой резерв» присуждается с 2018 года. Ее вручают талантливым школьникам, добившимся успехов в интеллектуальной, творческой, художественной, спортивной деятельности, а также лауреатам и призерам различных конкурсов, проявившим себя в общественной работе, показавшим высокие результаты в учебной деятельности. Размер премии составляет 25 тыс. рублей.

Фото: Дмитрий Малютин // «ВКонтакте».

Все новости компаний