31 октября 2023, 15:00   1372

«СтройПанельКомплект» продолжит строительство жилья в селе Фролы

Общая площадь участка под застройку составляет 11,97 Га.

«СтройПанельКомплект» продолжит строительство жилья в селе Фролы

ООО СП «Финпроект» (группа компаний «СтройПанельКомплект») заключил договор на комплексное развитие территории (КРТ) в селе Фролы Пермского муниципального округа Пермского края с Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

Согласно условиям договора, в течение семи лет на участке планируется возведение средне- и многоэтажной жилой застройка. Также СПК за собственные средства построит на территории участка детский сад на 280 мест и проведет обустройство улично-дорожной сети.

В настоящее время ведется разработка проекта. Предварительный объем площади застройки составит 116 000 кв.м. жилья, с высотностью домов от 8 до 14 этажей. В проекте также предусмотрена коммерческая инфраструктура и прогулочная улица бульварного типа.

В новом проект СПК планирует применить актуальные решения, которые были внедрены в производство за последние два года – это новые планировки квартир, входы в подъезды с «нулевого уровня», зоны безопасности в МОП, усиленное озеленение и многое другое. Большая площадь участка также позволяет применять концепцию «двор без машин», интегрировать в проект большое количество игровых и спортивных зон, мест отдыха, зеленых насаждений.

Сроки начала работ на участке пока не определены, в настоящее время ведется работа с проектной документацией.

Взаимодействие краевой администрации и застройщиков в рамках реализации механизмов КРТ – эффективный инструмент для развития территорий. Благодаря таким программам и надежному сотрудничеству не только формируется функциональная и комфортная жилая среда, но также проводится благоустройство социальной и инженерной инфраструктуры территорий.

Напомним, с 2013 по 2022 год в селе Фролы СПК был возведен жилой комплекс «Белые росы». Общий объем построенного за десять лет жилья составил более 100 000 кв.м – 12 жилых домов. Около 2,5 тысяч семей выбрали комплекс для жизни и оценили его комфорт и функциональность.


Все новости компаний