Город
  1. Город
 19 октября 2023, 14:39  

Владимир Путин обратился к участникам спортивного форума в Перми

Владимир Путин обратился к участникам спортивного форума в Перми

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который проходит в Перми с 19 по 22 октября.

По словам главы государства, мероприятие объединило в столице Прикамья руководителей федераций, профильных организаций, лидеров спортиндустрии. Владимир Путин напомнил, что в России вопросы продвижения ценностей массового спорта, физкультуры и здорового образа жизни находятся в числе ключевых общенациональных приоритетов.

«Строятся новые стадионы, ледовые дворцы и бассейны, открываются современные специализированные секции, переоснащаются школьные спортзалы, обустраиваются площадки для активного досуга на придомовых территориях», – говорится в обращении Владимира Путина, размещенном на сайте Президента России.

Глава государства также выразил уверенность, что форум станет заметным событием в палитре мероприятий, посвященных 300-летнему юбилею Перми, в спортивной и деловой жизни страны.

Ранее Business Class сообщал о том, что в Пермь на форум «Россия – спортивная держава» прибудут несколько федеральных министров. Планируется, что город также посетят мэр Москвы Сергей Собянин, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, губернаторы Тульской области Алексей Дюмин и Свердловской области Евгений Куйвашев, а также спортивные функционеры.

Не пропустите:​В дни проведения форума «Россия – спортивная держава» перекроют несколько дорог18 октября 2023, 13:48
Истории:
Все новости компаний