Город
  1. Город
 13 октября 2023, 16:39  

​В микрорайоне Юбилейном завершено строительство школы на 1050 мест

​В микрорайоне Юбилейном завершено строительство школы на 1050 мест

Подрядчик завершил строительство нового корпуса школы № 82. Получено заключение о том, что здание по ул. Холмогорской, 2ж соответствует всем строительным нормам.

Не пропустите:​Дума выделила средства на оснащение школы и строительство ледовых городков в Перми27 сентября 2023, 14:50

После выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию и лицензии школа примет учеников. Планируется, что занятия начнутся во второй четверти учебного года.

Корпус на 1050 мест оснащен мебелью и оборудованием. Помимо традиционных учебных кабинетов есть классы для развития IT-компетенций, современные лаборатории, помещения для уроков труда и школьный музей. В здании обустроен актовый и два спортивных зала, на территории возле школы – футбольное поле и площадки для игр.

Депутат Пермской городской Думы Алексей Раев отметил, что новый корпус позволит улучшить ситуацию в одном из самых загруженных учреждений города – школе № 82. По его словам, в этом учебном году здесь сформировано 12 первых классов.

«Новый корпус построен в рамках концессионного соглашения, как и школа в Новых Лядах. Сегодня это одни из самых современных и больших школ города. Воплотить проект удалось благодаря губернатору и Правительству Пермского края. Отмечу и работу подрядчика – проектирование и строительство завершено в самые быстрые сроки», – подчеркнул г-н Раев.

Фото: Министерство строительства Пермского края.

Все новости компаний