Бизнес
  1. Бизнес
 10 октября 2023, 10:10  

​В Пермском крае создадут «КАРША-вель»

​В Пермском крае создадут «КАРША-вель»

Федеральный Минсельхоз в 2024 году выделит гранты нескольким агропредприятиям Пермского края для создания инфраструктуры сельского туризма. В том числе средства получит организация «Агрорусь» для реализации проекта «Космическая легенда КАРША-вель».

В пресс-службе министерства агропромышленного комплекса Прикамья уточнили, что грант в размере 10 млн рублей предприятие направит на строительство экодомиков, в которых туристы могли бы проживать во время знакомства с деятельностью кооператива. Кроме того, гостям планируют предлагать участие в кулинарных мастер-классах. Космическая тематика обусловлена тем, что в 1961 году в деревне Карша совершил приземление спускаемый аппарат космического корабля, на борту которого находилась собака Звездочка.

Еще одним победителем конкурса стал индивидуальный предприниматель из Верещагинского муниципального округа с проектом VAYRI GAZAN (в переводе с армянского – «Дикий зверь»). 10 млн рублей инициатор вложит в оказание услуг экскурсионного и туристического характера на территории фермы. Сейчас их также оказывают, но на благотворительной основе, отметили в краевом Минагропроме. В рамках проекта предполагается создание кемпинга, где гости могли бы задержаться не несколько дней в комфортных условиях.

Ранее Business Class писал о том, что пермская компания построит туристический комплекс «Панорамный». Он расположится на берегу Усьвы.

Не пропустите:​В Пермском крае вступили в силу штрафы за неуплату туристического сбора29 сентября 2023, 18:45
Все новости компаний