Город
  1. Город
 03 октября 2023, 22:20  

​В конце недели в Пермском крае выпадет мокрый снег

​В конце недели в Пермском крае выпадет мокрый снег

На этой неделе в Прикамье ожидается дождливая погода, в конце которой в отдельных территориях региона возможны осадки в виде мокрого снега.

Так, завтра, 4 октября, на востоке региона возможны кратковременные дожди в темное время суток. Кроме того, возможно формирование туманов ночью и утром, сообщили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Днем к краю подойдет теплый участок атмосферного фронта, из-за чего на севере региона прольются небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха на территории региона – ночью от +3° до +8°, днем от +10° до +15°. В столице региона около +6° ночью и примерно +13° днем.

В четверг, 5 октября, непродолжительные дожди прогнозируются только на севере Пермского края. В то же время будет на шесть-восемь градусов теплее нормы: в темное время суток от +8° до +13° (в Перми +10°) и от +11° до + 16° в светлое (в региональном центре +15°).

В пятницу, 6 октября, небольшие дожди пройдут на крайнем юге Прикамья, ночью и утром большую часть территорий региона поглотят туманы. Ночью воздух выстудится до +1…+6°, днем потеплеет до +9°…+14° (В Перми +4° и + 13° соответственно).

В субботу, 7 октября, в случае, если ночью будет сухо, днем по всему Прикамью пройдут дожди, а ветер может усилиться до 14 м/с. Температура воздуха в темное время суток от +3° до +8°, в светлое от +9° до +14° (в Перми +6° и +11° соответственно).

В воскресенье, 8 октября, в регионе облачно, ветрено и дождливо. На севере Пермского края пройдет мокрый снег. Суточный температурный фон будет варьироваться от +3° до +8°, в региональном центре от +5° до +7°.

Не пропустите:​Сентябрь в Пермском крае стал самым теплым за последние 66 лет01 октября 2023, 08:30
Все новости компаний