Город
  1. Город
 31 августа 2023, 14:28  

​Пермские спасатели предотвратили более 2,5 тыс. несчастных случаев на пляжах

​Пермские спасатели предотвратили более 2,5 тыс. несчастных случаев на пляжах

В Перми подвели итоги работы спасателей. Глава Орджоникидзевского района Евгений Карабатов наградил команды матросов-спасателей Пермской городской службы спасения, которые обеспечивали безопасность в районе КамГЭС. «КамГЭС – это самое большое место отдыха у воды в Перми, 5 га прибрежной полосы. Здесь очень большой наплыв отдыхающих летом. Этот летний сезон благодаря работе спасателей прошел без несчастных случаев», – отметил г-н Карабатов.

Не пропустите:Остановись и примостись: какие участки затронет строительство Северного обхода Перми31 августа 2023, 07:00

За летний сезон пермские спасатели предотвратили более 2,5 тыс. несчастных случаев в местах отдыха у воды. Матросы-спасатели Пермской городской службы спасения сохранили 17 жизней, в том числе семи детей. В общей сложности организованные и неорганизованные площадки у воды летом посетило более 101 тыс. человек.

По данным администрации города, с 16 июня в районе КамГЭС у воды без присмотра родителей находились более 500 подростков. Их заметили сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. По 79 случаям материалы были направлены в полицию, 23 человека привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Летом матросы-спасатели дежурили на организованных местах отдыха у воды, патрулировали акваторию на катере, проводили рейды совместно с сотрудниками полиции, профилактические мероприятия. «Все матросы-спасатели предварительно проходят подготовку, после этого они получают соответствующее удостоверение и допуск на работу на пост», – рассказал директор Пермской городской службы спасения Олег Лобанов.

В этом году в городе работало четыре организованных места отдыха у воды: на правом берегу реки Камы в районе Коммунального моста, на Мотовилихинском пруду, в районе железнодорожной станции КамГЭС и на левом берегу залива реки Сылвы в поселке Новые Ляды.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний