Политика
  1. Политика
 16 августа 2023, 17:35  

В августе «Партийный десант» активно работал в муниципалитетах Прикамья и районах Перми

В августе «Партийный десант» активно работал в муниципалитетах Прикамья и районах Перми

Муниципальные группы «Партийного десанта» продолжают работу по мониторингу объектов Народной программы партии. За несколько дней середины августа были проверены объекты в Уинском, Верещагинском, Добрянском, Кизеловском и ряде других округов Прикамья, а также в ряде районов краевого центра.

Так, 13 августа глава администрации Кировского района Перми, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов совместно с депутатом Пермской городской Думы Арсеном Болквадзе и представителем подрядчика проверили окончание работ по благоустройству двух дворов по улице Охотников, 27 и 27а.

«В ходе работ в этих дворах мы использовали все наши силы и энергию для того, чтобы создать комфортную и привлекательную среду для всех жителей. Благоустройство дворов – это не только улучшение внешнего вида, но и создание пространства для общения, отдыха и игр. Ценим усилия всех участников, включая жителей, которые активно поддерживали это благое дело. Ваше содействие и преданность нашему району отражают стремление к общему процветанию и делают наш район лучшим местом для проживания», – сообщил Михаил Борисов.

Ранее, 11 августа, «Партийный десант» в Индустриальном районе Перми оценил ход и качество работ по благоустройству дворовых территорий по ул. Советской Армии, 47, шоссе Космонавтов, 117 и 121, ул. Советской Армии 21а, ул. Кавалерийской, 2. Во дворах идет асфальтирование проезжей части, обустройство парковочных карманов и пешеходных тротуаров, в некоторых дворах – парковок.

Также «десантники» проверили ремонт дороги улицы 9 Мая на участке от шоссе Космонавтов до улицы Мира. В рамках ремонта отремонтируют проезжую часть и тротуары, заменят бортовой камень, обустроят газоны и парковочные карманы.

10 августа представители местного отделения партии «Единая Россия» Свердловского района Перми приняли участие в приемке выполненных работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного жилого дома № 56 по Комсомольскому проспекту. Во дворе выполнены работы по ремонту дворового проезда с заменой основания, обустройству парковки, установлены урны и скамейка. Также выполнены работы по вертикальному озеленению с использованием вазонов. Жители дома совместно с управляющей организацией активно участвовали в разработке дизайн-проекта, контролировали ход работ на объекте, а также принимали активное участие в рамках субботника.

Множество объектов посетил «Партийных десант» и в муниципалитетах края.

В Уинском округе проверили ход благоустройства историко-природного комплекса «Уинский парк».

В Добрянском округе активисты местного отделения «Молодой Гвардии» Добрянского городского округа совместно с представителями администрации приняли участие в работе «Партийного десанта», проверив ход работ на пришкольной территории Полазненской школы № 1. Здесь в рамках региональной программы «Комфортный край» обновляется асфальт, наружное освещение, готовится плац для проведения массовых мероприятий и зона для отдыха.

В Верещагино завершен первый этап строительства спортивно-игровой площадки в микрорайоне Шанхай. На пересечении улиц Комсомольская, Пионерская, Фрунзе появилась площадка с асфальтобетонным покрытием и антивандальным ограждением. Качество работ оценили «десантники» вместе с первым заместителем главы округа Дмитрием Нохриным, представителями местного отделения партии «Единая Россия» и меценатами, которые помогают в реализации проекта. В скором времени на площадке начнутся работы по укладке искусственного покрытия и установке спортоборудования.

В Ординском округе представители «Десанта» провели контроль качества и сроков работ по капитальному ремонту объектов на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Золотая Орда». В рамках проекта на стадионе появились новые трибуны, экран, раздевалка для хоккеистов и заасфальтирована хоккейная коробка. «Объект сдан, качество выполненных подрядчиком работ соответствует условиям муниципального контракта», – констатировали участники «Партийного десанта».

В Чернушке «Партийный десант» при участии депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Козюкова проверил качество выполненных работ по ремонту кровли дома по ул. Коммунистической, 14. Вместе с жильцами дома убедились, что ремонт сделан добротно, качественно и в срок. Также в этот день в рамках акции «Собери ребенка в школу» вручили школьные рюкзаки и учебные принадлежности двум чернушинским семьям с детьми.

В Куединском округе Александр Козюков вместе с главой округа Флоридом Бадртдиновым проверили ход работ по ремонту тротуаров в поселке Куеда, оценили проведенную работу по благоустройству территории Куединской школы № 1 и качество отремонтированной автомобильной дороги по ул. Комсомольской. Ремонт дороги был выполнен в связи с тем, что на территории округа в конце 2021 года запущено фармацевтическое производство «ЭДВАНСД Пермь».

«В настоящее время на заводе трудится более 60 человек, планируется расширение производства, в результате чего будет создано еще 50 рабочих мест. Для стабильного развития предприятия обеспечены подъездные пути», – сообщил Александр Козюков.

Тем временем в Кизеле началось долгожданное строительство скейт-парка. Секретарь и актив местного отделения партии «Единая Россия» проверили ход строительства. Проект реализуется при поддержке министерства спорта и губернатора Пермского края. Современная площадка будет расположена на стадионе «Шахтер».

Проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они проводят мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ и получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.

Материал подготовлен пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний