В Индустриальном районе Перми досрочно начался ремонт улицы 9 Мая по нацпроекту

В Индустриальном районе Перми досрочно начался ремонт улицы 9 Мая по нацпроекту

Подрядная организация АО «Уралмостострой» приступила к ремонту ул. 9 Мая на участке от шоссе Космонавтов до ул. Мира. Он будет обновлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Объект включен в перечень ремонта на 2024 год. Начать работы на год раньше позволило заблаговременное проведение конкурсных процедур для определения подрядчиков. Благодаря этому удастся досрочно отремонтировать еще ряд объектов.

На улице 9 Мая обновят проезжую часть и тротуары, заменят бортовой камень, обустроят газоны и парковочные карманы. Подрядчик уже провел подготовительные работы и приступил к демонтажу старого бортового камня.

«Улица имеет важное значение для жителей района, поскольку здесь расположен ряд социальных объектов: Краевая детская клиническая больница, отделение МФЦ, школа № 132, детский сад «Калейдоскоп», – отметил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Всего в 2023 году в Индустриальном районе по нацпроекту отремонтируют четыре дорожных объекта. Помимо ул. 9 Мая это участки:

  • ул. Карпинского от ул. Советской Армии до ул. Мира;
  • ул. Геологов от ул. Космонавта Леонова до ул. Композитора Глинки;
  • ул. Композитора Глинки от ул. Геологов до ул. Архитектора Свиязева.

Фото: администрация Перми

Все новости компаний