Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 августа 2023, 15:05  

​У краевого арбитража в Перми построят девятиэтажный дом бизнес-класса с террасой на крыше

​У краевого арбитража в Перми построят девятиэтажный дом бизнес-класса с террасой на крыше

Автор:

Девелопер «Ингрупп» (ООО «Специализированный застройщик «Трэнта») получил положительное заключение негосударственной экспертизы, а также разрешение на строительство многоквартирного дома на земельном участке по ул. Подгорной, 109. Он находится вблизи Арбитражного суда Пермского края и будет носить название SLIDE.

Проектную документацию и инженерные изыскания провели два общества с ограниченной ответственностью – «Клевер ПРМ» и «Ф-АРТ», а ООО «Экспертиза проектов и результатов инженерных изысканий» подготовило экспертное заключение. Разрешение на строительство Краевое министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности выдало застройщику 29 июня 2023 года. В Единой информационной системе жилищного строительства указано, что в доме разместится 64 квартиры совокупной площадью в 3,4 тыс. кв. метров.

В «Ингрупп» Business Class раскрыли некоторые детали будущего дома – он будет одноподъездным девятиэтажным с восемью жилыми этажами. На первом этаже разместятся коммерческие помещения и встроенная автостоянка, а двор «поднимут» на стилобатную часть. Там создадут детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха взрослых.

«Особое внимание мы уделили безопасности – видеонаблюдение будет установлено по периметру всей территории: на детской площадке, в лифтах, в паркинге, на входах в подъездах», – поведали представители девелопера.

Еще одна отличительная черта проекта – отсутствие балконов и лоджий. Такую концепцию застройщик применит в своей практике впервые, при этом в квартирах на уровне 40 сантиметров от пола планируют устанавливать панорамные окна, которые, по задумке авторов проекта, создадут ощущение простора и комфорта в жилищах. Начать продажи квартир в доме девелопер планирует в сентябре, но продемонстрировать планировки готов уже сейчас.

Земельный участок по ул. Подгорной, з/у 109 лежит в территориальной зоне многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки (Ж-1). Его площадь, согласно данным публичной кадастровой карты Росреестра, составляет чуть больше 1,5 тыс. кв. метров, вид разрешенного использования – многоэтажная (высотная) жилая застройка не более десяти этажей.

Не пропустите:Жара ценам не тормоз. Жилая недвижимость в Перми продолжает дорожать03 августа 2023, 07:00

Изображение на главной: пресс-служба ГК «Ингрупп».

Все новости компаний