​Транспортная прокуратура проверит обоснованность прерванного в пермском аэропорту вылета

​Транспортная прокуратура проверит обоснованность прерванного в пермском аэропорту вылета

В ходе мониторинга надзорный орган выявил и взял на контроль сообщение экипажа рейса Пермь – Москва, который во время взлета с взлетно-посадочной полосы принял решение прервать полет. Теперь происшествию дадут оценку.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщили о том, что по данному инциденту организованы надзорные мероприятия. По их итогам сотрудники Пермской транспортной прокуратуры дадут оценку соблюдению законодательства о безопасности полетов.

Напомним, ранее стало известно о том, что 29 июля командир авиалайнера компании S7 Airlines, выполняющего перелет из Перми в московский аэропорт Домодедово, принял решение остановить борт во время взлета, после чего направил его на стоянку. По данным Telegram-канала AVIAINCIDENT, в кабине пилотов сработала система предупреждения о технических неполадках. Позже, как следует из онлайн-табло Большого Савино, самолет вылетел из пермской авиагавани и выполнил рейс.

Не пропустите:Грузинский вопрос. Из Перми выдали допуски на прямые перелеты в Тбилиси, Батуми и Кутаиси28 июля 2023, 13:00
Все новости компаний