Экономика
  1. Экономика
 27 июля 2023, 07:15  

​С начала года правоохранители изъяли в Пермском крае свыше 6 млн единиц табачной продукции

​С начала года правоохранители изъяли в Пермском крае свыше 6 млн единиц табачной продукции

Автор:

С января 2023 года сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю изъяли из незаконного оборота контрафактной, немаркированной табачной продукции в количестве более шести миллионов штук. За тот же период полицейские изъяли свыше восьми тысяч литров алкогольной, спиртосодержащей продукции.

Как сообщили Business Class в пресс-службе краевого ГУ МВД, в течение года правоохранительными органами региона возбуждено восемь уголовных дел по обвинению в незаконном использовании товарных знаков (ст. 180 УК РФ).

«Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на изъятие из оборота контрафактной продукции (вещей, обуви, продуктов питания, бытовой химии и так далее). Так, в 2023 году выявлено десять административных правонарушений по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», в том числе два, совершенные юридическим лицом, семь – индивидуальными предпринимателями», – добавили в полиции.

Напомним, ранее прикамские правоохранители пресекли производство и сбыт поддельного моторного масла в регионе, которое продавали под маркой известных брендов. Оперативники в августе прошлого года обнаружили сотни тонн контрафакта, в мае 2023 года стало известно, что причастные к незаконной деятельности предстанут перед судом.

Не пропустите:В Прикамье за подделку товарного знака «Шанель» оштрафован предприниматель22 февраля 2022, 18:00
Все новости компаний