Власти распорядились об изъятии участков в Верхних Муллах для реконструкции шоссе Космонавтов

Власти распорядились об изъятии участков в Верхних Муллах для реконструкции шоссе Космонавтов

Опубликовано распоряжение Правительства Пермского края об изъятии земельных участков в целях реконструкции шоссе Космонавтов от ул. Архитектора Свиязева до моста через реку Мулянку. Здесь планируется возвести двухуровневую развязку на пересечении с улицами Промышленной и Оверятской.

Для дорожной стройки изымают три земельных участка по ул. 1-й Юннатской. Они находятся вблизи бывшего гипермаркета «Виват» по шоссе Космонавтов, 240 и торгового центра «Кольцо». Площадь изъятия – 23, 49 и 1419 кв. метров. Как ранее писал Business Class, на объем выкупа повлияло решение суда, касающееся границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Мулянки.

Кроме того, в списке изымаемых площадок – участок по шоссе Космонавтов, 235а (729 кв. м). Он потребуется полностью и вместе с расположенным на нем объектом недвижимости – одноэтажным деревянным жилым домом.

Еще один небольшой участок (15 кв. м) изымается по ул. 3-й Ипподромной. Итого в распоряжении – пять позиций.

Правообладателей земельных участков и объекта недвижимого имущества официально уведомят о предстоящей процедуре. Затем они получат проекты соглашений с КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края» об изъятии и выплате компенсаций.


Изображение: институт «Гипростроймост» (Москва)

Все новости компаний