Политика
  1. Политика
 06 июля 2023, 13:15  

«Партийный десант» продолжает проверять ход реализации Народной программы «Единой России»

«Партийный десант» продолжает проверять ход реализации Народной программы «Единой России»

В начале июня представители местных отделений партии, органов исполнительной власти муниципалитетов и общественники побывали на социально значимых объектах.

Так, 5 июля в рамках «Партийного десанта» депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Козюков и глава Чернушинского городского округа Артем Трушков посетили три важных объекта строительства.

Первым объектом посещения стала городская школа № 2, там в рамках регионального проекта «Школьный двор» идет благоустройство двора школы.

«Это уникальный проект, предложенный губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, подобных еще у нас не реализовывалось. Уникален он еще и тем, что проект готовился непосредственно на предложениях учащихся и педагогов школы, все зоны, их обустройство, даже названия, давались непосредственно при участии ребят», – рассказал депутат.

На сегодняшний день здесь завершаются земляные работы по выравниванию поверхности, далее ожидается укладка плитки, высадка кустарников, цветов и газона. Работы идут по плану и должны завершиться к концу августа.

Другой объект – благоустройство площади Азина – тоже очень значимый для Чернушки. Во-первых, это народный проект, именно его население выбрало в прошлом году на общественном голосовании. Во- вторых, это второй центр города, рядом железнодорожный и автовокзалы.

Здесь работы идут к завершению, построены новые дорожки, облагорожен памятник Азина, высажены кустарники, посеян газон, установлены светильники, осталось только установить скамейки и доделать ограждение.

Участники Партдесанта не могли обойти вниманием строительство новой школы в г. Чернушке. Все отмечают, что ежедневно картинка нового здания меняется, расцветают яркими красками внешние стены и витражи новой школы. На строительной площадке еще раз увидели слаженную работу подрядной организации и убедились, что объект будет сдан досрочно.

Напомним, в рамках проекта «Партийный десант» представители отделения партии «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Депутаты и активисты партии организуют мониторинг готовности социально значимых объектов на территориях Пермского края, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков и общественников.

Материал подготовлен пресс-службой партии «Единая Россия».

Все новости компаний