Экономика
  1. Экономика
 30 июня 2023, 16:37  

​Участие в нацпроекте позволило пермскому машзаводу увеличить объем производства на 15,5 %

​Участие в нацпроекте позволило пермскому машзаводу увеличить объем производства на 15,5 %

Участие в национальном проекте «Производительность труда» позволило пермскому машиностроительному предприятию «Уралгидросталь» улучшить показатели. В частности, объемы выработки выросли на 15,5 %, время процесса сократилось на 10,7 %, а объем незавершенного производства снизился более чем в два раза, на 53 %. Об этом сообщили в Региональном центре компетенций.

Не пропустите:Пермская компания вложит в строительство логистического парка во Фролах 1,6 млрд рублей30 июня 2023, 15:35

За шесть месяцев реализации проекта специалисты выявили и устранили ряд проблем на производстве гидромеханических затворов, которые применяются на тепловых, атомных и гидравлических электростанциях для управления потоками воды. К примеру, для ускорения процесса создали зачистной пост в непосредственной близости к лазерной установке, перераспределили участки для складирования и хранения исходных материалов и готовых деталей, оптимизировали рабочие места.

На предприятии планируют применить опыт и на механическом участке цеха гидромехоборудования и металлоконструкций. Сейчас ведется модернизация оборудования, а также оптимизация процессов производства: расстановка станков, устройство рабочих мест по стандартам системы «5С» и т. п.

«Мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а соответственно – и на стабильность региона. Важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение новых подходов в рационализации производственных процессов на предприятиях напрямую связано с себестоимостью продукции. На сегодняшний день в Пермском крае к нацпроекту присоединились 116 компаний», – рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
Все новости компаний