13 июня 2023, 13:45   1025

​«Т Плюс» заменит 21 км теплосетей и построит новую котельную в Чайковском

​«Т Плюс» заменит 21 км теплосетей и построит новую котельную в Чайковском
Чайковские тепловые сети Пермского филиала ПАО «Т Плюс» заключили концессионное соглашение с администрацией Чайковского городского округа. Документ действует до 31 декабря 2040 года.

По соглашению, энергокомпания планирует провести замену 21 километра тепловых сетей и построит современную газовую котельную в посёлке Прикамский.

Уже сейчас ЧТС начали работы по замене участка тепловых сетей на ул. Вокзальная. Здесь будет смонтировано 224 метра трубопровода диметром 325 мм. При работах используется труба с современным покрытием из пенополиуретана с повышенным сроком эксплуатации до 25 лет. Это обеспечит надежную подачу отопления и горячего водоснабжения для жителей микрорайона Основной.

Также в рамках исполнения концессии «Т Плюс» планирует замену теплосетей на улицах Советская и в микрорайоне Азина. Кроме того, планируются работы по ремонту магистральных трубопроводов. Общий метраж заменяемых коммуникаций – 2 км. Также в ходе подготовки к отопительному сезону будут выполнены следующие работы: ремонт основного и вспомогательного оборудования на насосных станциях, ремонт насосных станций и павильонов.

В ходе межотопительного периода энергетики «Т Плюс» проведут профилактику 222 км теплопроводов в Чайковском. Будет проверено оборудование ТЭЦ и котельных. Эти меры позволят стабильно обеспечивать горожан теплом и горячей водой будущей зимой.

ПАО «Т Плюс» дополнительно вложит в развитие чайковской тепловой инфраструктуры свыше 900 млн рублей. Большая часть средств будет направлена на модернизацию тепловых сетей. Остальные инвестиции позволят «Т Плюс» обновить теплоисточники в рамках исполнения решения об отнесении города к ценовой зоне теплоснабжения.

С ноября 2021 года Правительство Российской Федерации приняло решение об отнесении Чайковского к ценовой зоне теплоснабжения. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин на основании совместного обращения муниципалитета и ПАО «Т Плюс».


Все новости компаний