08 июня 2023, 13:45   1311

Пермяки стали больше смотреть ТВ-программы с мобильных устройств

Пермяки стали больше смотреть ТВ-программы с мобильных устройств
По сравнению с прошлым годом рост интернет-трафика на сайты цифровых каналов составил 50%, а за два последних года потребление выросло в 2,1 раза.

Пермяки стали больше смотреть ТВ-программы с мобильных устройств. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений к 20 интернет-ресурсам.

Больше всего жители Пермского края стали наблюдать за спортом. Объем данных, потраченных на просмотр видео этой тематики на сайте «Матч ТВ», увеличился в 5,5 раз к показателям прошлого года. На втором месте по динамике интереса детский контент с сайта «Карусель». Его пермяки стали загружать с помощью мобильного интернета в 3 раза активнее. На 66% чаще жители смотреть сериалы, художественные и документальные фильмы мистического характера, транслируемые на канале «ТВ-3». На 40% выросла активность на площадках «НТВ» и «Звезда», на 18% - «СТС». Остальные ресурсы показали снижение трафика.

Самым популярным днем для мобильного телесмотрения у пермяков обычно становится воскресенье. Трафик в этот день на 19% превышает среднесуточные показатели.

Все новости компаний