Политика
  1. Политика
 08 июня 2023, 17:29  

Дмитрий Махонин прокомментировал ситуацию с достройкой крематория в Перми

Дмитрий Махонин прокомментировал ситуацию с достройкой крематория в Перми

Краевые власти могут взять на себя полномочия по организации похоронных услуг. О таком намерении сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. На встрече со СМИ он заявил, что после того, как эта сфера окажется в региональном ведении, будет достроен и запущен крематорий на кладбище «Восточное».

«Надо сделать нормальную частную концессию, а все «криминальные присоски» оттуда убрать. Тогда все будет хорошо», – сказал г-н Махонин.

Городские власти в течение нескольких лет пытались реализовать проект с применением механизма концессии, а затем объявили конкурс на достройку крематория за счет бюджетных средств. По итогам заключили контракт с победителем и вскоре его расторгли.

Губернатор считает, что поиски инвестора «имитировали». Кроме того, он усомнился в оценке стоимости запуска крематория и в том, что кладка существующего здания выполнена надлежащим образом.

Проект крематория на кладбище «Восточном» (Сылвенский тракт, 15) утвержден в 2010 году. В 2013-м начались строительные работы. В 2014 году возведена коробка здания, частично проведены коммуникации и построены инфраструктурные объекты.

Все новости компаний