​С начала года в Пермском крае произошло 44 ДТП с участием электросамокатов

​С начала года в Пермском крае произошло 44 ДТП с участием электросамокатов

С начала года в Пермском крае произошло 44 ДТП с участием лиц, управляющих электросамокатами. В результате дорожных инцидентов пострадал 31 человек. Такую информацию Business Class сообщили в управлении ГИБДД по региону.

За прошлый год было зарегистрировано 24 автоаварии с участием электросамокатов, в которых один человек погиб, восемь получили травмы.

По данным страховой компании «ВСК», на ЧП с электросамокатами в Прикамье приходится чуть более 1 % страховых событий в регионе. При этом 25 % происшествий связаны со столкновениями, а в 75 % случаев пользователи самокатов получили травмы в результате падения.

Как сообщили в городском департаменте дорог и благоустройства, администрация Перми заключила соглашения с операторами Whoosh и Urent. Они предусматривают ограничение скорости электросамокатов на отдельных участках дороги и запрет на передвижение электросамокатов в зонах массового пребывания граждан, а также временный запрет на использование электросамокатов на территориях, где планируется проведение мероприятий, работ по строительству, реконструкции и ремонту.

Все новости компаний