Город
  1. Город
 07 июня 2023, 11:19  

​На благоустройство Ярмарочной площади в Осе направят средства по нацпроекту

​На благоустройство Ярмарочной площади в Осе направят средства по нацпроекту

Третий этап обновления Ярмарочной площади в Осе стал одним из победителей голосования за объекты благоустройства. Идея преобразования площади, предложенная учениками школы № 2 в Осе в рамках «Парламентского урока» с председателем Законодательного Собрания Пермского края Валерием Сухих в 2020 году, уже воплощается в жизнь. Средства на проект выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» также по итогам народного голосования.

На территории будет построена многофункциональная площадка с детской игровой, спортивной зоной и местами для отдыха. Третий этап благоустройства локации включает в себя устройство парковки, тропиночной сети и уличного освещения.

Валерий Сухих отметил, что в вопросе развития территорий большую роль играет участие самих жителей. «Рад, что в регионе появляются новые форматы для участия жителей в преображении территорий. Это очень важно для развития сел и городов, создания комфортных условий в каждом уголке Прикамья», – поделился спикер.

В Пермском крае в этом году на голосование было вынесено 30 объектов из 13 муниципалитетов. Их перечень формировался местными властями с учетом предложений жителей. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, наибольшую активность в голосовании проявили жители пяти территорий: Чайковского, Осинского, Чернушинского, Кунгурского и Березниковского округов. Всего в этом году в Прикамье планируется благоустроить 188 общественных пространств, работы по многим уже стартовали.

Изображение: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний