Политика
  1. Политика
 05 июня 2023, 21:12  

​Пермский краевой суд оставил экс-депутата Александра Телепнева в колонии строгого режима

​Пермский краевой суд оставил экс-депутата Александра Телепнева в колонии строгого режима

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор экс-депутату Законодательного Собрания региона Александру Телепневу и оставил решение нижестоящего суда без изменений.

Не пропустите:​В споре между Юговским молкомбинатом и ФНС суд поддержал сторону налоговых органов05 июня 2023, 19:00

Как пишет ТАСС, поправки коснулись лишь исключения из мотивировочной части решения содержащихся в материалах дела рапортов по вызовам.

Уголовное дело в отношении Александра Телепнева возбудили после происшествия в пермском баре «Наташа». Как установило следствие, экс-депутат, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, нецензурно ругался и бросал в людей различные предметы. Действия г-на Телепнева привели к нанесению телесных повреждений одному из посетителей и к имущественному ущербу развлекательному заведению. Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

В 2018 году Алексей Телепнев был осужден за избиение Андрея Ширмана (Dj Smash) в ночном клубе «Дом культуры». Тогда ему назначили два года и два месяца колонии. В 2019 году он освободился по УДО.
Все новости компаний