Бизнес
  1. Бизнес
 02 июня 2023, 14:45  

​МТС увеличила скорость мобильного интернета в Кунгуре и Чернушке

​МТС увеличила скорость мобильного интернета в Кунгуре и Чернушке

МТС к началу лета увеличила скорость 4G в двух крупных городах Прикамья – Кунгуре и Чернушке. После проведенных работ скорость мобильного интернета здесь выросла в среднем на 35 %.

Покрытие сети 4G расширено в местах отдыха кунгуряков – Парке машиностроителей, пляже и близлежащих спортивных площадках. Работы также были проведены в центре Чернушки – на улице Юбилейной, в районе которой обычно проходят крупные городские мероприятия.

Теперь жители городов смогут на комфортных скоростях пользоваться современными цифровыми услугами. Например, смотреть сериалы и фильмы в формате HD на смартфоне, делать онлайн-покупки, учиться и работать в удаленном формате и делиться фотографиями урожая в соцсетях и мессенджерах.

Оба города активно привлекают гостей. Кунгур – известная купеческая столица с уникальной историей и известными природными и историческими достопримечательностями такими, как Ледяная пещера, камень Ермак, старинные церкви и храмы. Чернушка – промышленный центр Прикамья, где сосредоточены крупные промышленные производства нефтедобычи.

«Кунгур и Чернушка – крупные районные центры, жители которых входят в число самых активных пользователей цифровых сервисов в Прикамье. Кроме того, эти города привлекают много туристов и бизнес-путешественников. Для них мы не только развиваем связь в регионе, но и предлагаем разнообразные туристические продукты нашей экосистемы», – отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.
Проект реализован МТС в рамках программы по развитию территорий Прикамья голосовой связью и мобильным интернетом, которую реализует Министерство информационного развития и связи Пермского края.
Все новости компаний