​«КОРТРОС-ПЕРМЬ» просит увеличить высоту строительства на участке в Дзержинском районе

​«КОРТРОС-ПЕРМЬ» просит увеличить высоту строительства на участке в Дзержинском районе

Автор:

АО «КОРТРОС-ПЕРМЬ» направило заявление в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми, согласно которому просит установить на части своего земельного участка в Дзержинском районе подзону от восьми до 25 этажей. Предложение застройщика обсудят на публичных слушаниях.

Речь идет о территории на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Углеуральской. Плотность застройки составит 3,12 тыс. кв. м/га. По информации представительницы министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, девелопер намерен создать жилой комплекс периметрального типа с высотными акцентами. Кроме того, строительная компания заключит соглашение с мэрией Перми о развитии социальной инфраструктуры в городе. Срок реализации проекта – пять лет. Члены комиссии единогласно проголосовали за направление предложения на публичные слушания.

Ранее Business Class писал о том, что члены комиссии повторно рассмотрят проект строительства лечебно-диагностического центра по ул. Пушкина, 30 в Перми. Эксперты рекомендовали инвестору пересмотреть фасадные решения.

Не пропустите:​Краевые власти рассмотрят несколько вопросов о комплексном развитии территории в Перми01 июня 2023, 20:05
Все новости компаний