Культура
  1. Культура
 31 мая 2023, 16:48  

​Ведущий артист Театра-Театра Альберт Макаров приглашает на юбилей

​Ведущий артист Театра-Театра Альберт Макаров приглашает на юбилей

В свой юбилей, 2 июня, Альберт Макаров представит зрителям новый авторский спектакль-концерт «Жил-был я» (12+). Наполненный музыкой и литературой байопик будет показан на большой сцене впервые и только один раз.

В спектакле-концерте «Жил был я» (12+) примут участие музыканты оркестра Театра-Театра Максим Иванчин, Дмитрий Заякин, Анна Шарпе, Юрий Трусков, а также джазовый пианист Александр Колесников и, конечно, сам именинник. Альберт Макаров исполнит абсолютно новые, до этого нигде им не исполнявшиеся песни. Зрители услышат не только вокальные номера, но и очень личные страницы биографии актера, глубокие литературные тексты (Федор Достоевский «Мальчик у Христа на елке», Генрих Белль «Глазами клоуна» и др.) и поэтические фрагменты. «Жил был я» – байопик Альберта Макарова, спектакль, автором сценария для которого выступила сама жизнь.

Альберт Макаров:
«40 лет – пограничный период. Я вдруг стал задавать себе вопросы, которые раньше меня не волновали. Каким я буду в старости, например? Хочется пройти вторую половину пути достойно. Оглядываясь назад, я понимаю, что моя жизнь – чудо. Приход в театр детдомовским парнем, встреча с Иваном Тимофеевичем Бобылевым, вездеход на спектакли из его рук – это чудо. Сам театр – чудо. Мой спектакль-концерт станет разговором-исповедью, рассказом о людях, благодаря которым я сформировался как личность, рассказом о театре, о радости и муках творчества. Любой выход артиста на сцену – человеческая акция. Моя встреча со зрителями 2 июня – акция моего человеческого сердца».

После спектакля-концерта зрителей ждет автограф-сессия Альберта Макарова, где можно будет получить от именинника персональное послание на память и лично поздравить его с днем рождения.


Фото: Павел Герасимов, предоставлено Театром-Театром

Все новости компаний