Город
  1. Город
 30 мая 2023, 16:03  

​В Перми спасатели начнут дежурить в местах отдыха у воды с 1 июня

​В Перми спасатели начнут дежурить в местах отдыха у воды с 1 июня

Глава Перми Алексей Дёмкин поручил спасателям досрочно начать дежурство в местах отдыха у воды – с 1 июня. Решение связано с началом жаркой погоды.

В Перми организованы четыре места: на правом берегу Камы в районе Коммунального моста; между улицей Фокинской, улицей Мостовой и Мотовилихинским прудом; на левом берегу Камы в районе железнодорожной станции КамГЭС и на левом берегу залива реки Сылвы в поселке Новые Ляды. В связи с капитальным ремонтом набережной в Кировском районе пятая точка отдыха возле Камы в этом году недоступна для отдыхающих.

Как сообщили в администрации Перми, сотрудники городской службы спасения и Пермского управления гражданской защиты будут работать на постах на правом берегу Камы в районе Коммунального моста, на левом берегу Камы в районе ж/д станции Пермь I, в районе железнодорожной станции КамГЭС в Орджоникидзевском районе, около Мотовилихинского пруда, а также в Дзержинском районе на берегу Мулянки. Для обеспечения безопасности и оперативного реагирования в акватории Камы на воду спущен спасательный катер «Русбот-65н».

Официально места отдыха у воды открываются с 15 июня. С этого дня подрядные организации займутся регулярной уборкой и вывозом мусора в местах отдыха у воды, обслуживанием мобильных туалетных кабин. На дежурство заступят матросы-спасатели.

В мэрии напомнили, что купание в местах отдыха у воды в Перми запрещено. Сотрудники городской службы спасения и управления гражданской защиты, а также районных администраций будут проводить рейды и обходы для разъяснения требований безопасности.

Не пропустите:На набережной в Перми выступит группа «Чайф», а на эспланаде – «Любэ»29 мая 2023, 21:00
Все новости компаний