Город
  1. Город
 23 мая 2023, 17:16  

В Пермском крае простились с погибшим в ДНР 34-летним добровольцем

В Пермском крае простились с погибшим в ДНР 34-летним добровольцем

Сегодня в Лысьве проводили в последний путь Фарида Алиева, погибшего в ходе боев в Артемовске в Донецкой народной республике. В сообществе ветеранов боевых действий и военной службы Лысьвы рассказали, что в церемонии прощания приняли участие представители администрации округа, военного комиссариата, ветераны, общественники и другие жители города. В сообщении говорится, что Фарид Рамазанович представлен к награждению орденом Мужества посмертно.

Соболезнования родственникам погибшего выразили в муниципальном управлении образования. Там рассказали, что Фарид Алиев учился в лицее и в колледже в Лысьве. Кроме того, успешно окончил Пермский технологический техникум, а затем получил диплом Высшей школы экономики.

«У Фарида было много друзей, в студенческие годы играл в КВН. Занимался карате. Работал в Казани, в Москве, но часто приезжал в Лысьву», – рассказали о бойце.

Сообщается, что в зону спецоперации он отправился в январе 2023 года добровольцем. 28 марта Фариду Алиеву исполнилось 34 года, а 30 апреля он погиб.

Ранее Business Class писал о том, что в боях под Артемовском погиб еще один житель Прикамья – Сергей Аликин.

Все новости компаний