Город
  1. Город
 22 мая 2023, 18:15  

В мэрии Перми прокомментировали требование к ТЮЗу о возмещении недополученных бюджетом средств

В мэрии Перми прокомментировали требование к ТЮЗу о возмещении недополученных бюджетом средств

В администрации Перми пояснили свою позицию относительно письма в адрес руководства Театра юного зрителя. По словам представителей мэрии, целью властей являлось не взыскание средств, а указание на проблемы, возникшие при строительстве малой сцены.

Как сообщили Business Class в мэрии, речь идет о неоднократных переносах сроков открытия улицы Пермской для свободного проезда.

«Движение закрыто уже больше года, а подрядчик уже четвертый раз обращается за переносом срока. Театру как заказчику работ следует усилить контроль за подрядчиком и более ответственно относиться к производству работ. Письмо было отправлено не для того, чтобы взыскать деньги с бюджетного учреждения, а для того, чтобы дисциплинировать руководство театра и напомнить ему о необходимости скорейшего возвращения участка улицы для пользования автомобилистов», – подчеркнули в администрации столицы края.

Напомним, сегодня руководство ТЮЗа сообщило о том, что мэрия Перми потребовала у учреждения культуры возмещения недополученной городской казной прибыли за не использующиеся платные парковочные места – 602,5 тыс. рублей. Они находятся на участке ул. Пермской, перекрытой для производства работ по созданию малой сцены театра. Кроме того, из писем, опубликованных театром, стало известно, что администрация Перми отказалась вновь продлить ограничение движения на отрезке дороги между домами №62 и №68 по ул. Пермской.

Не пропустите:В Перми возобновили движение транспорта по всей ширине проезжей части Коммунального моста 21 мая 2023, 15:35
Все новости компаний