22 мая 2023, 16:45   1012

​Пермские энергетики в День Волги очистили берега пермской реки Егошихи от мусора


​Пермские энергетики в День Волги очистили берега пермской реки Егошихи от мусора

Более 70 сотрудников пермских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» приняли участие в субботнике, посвященном Дню Волги. Энергетики собрали для вывоза более 2,5 тонн мусора, скопившегося в долине малой реки Егошиха.

Акции, посвященные Дню Волги, проводятся ежегодно в рамках национального проекта «Экология». Субботники были организованы во всех филиалах компании «Т Плюс», которые расположены на Волге и ее притоках. В столице Прикамья экологическая акция состоялась при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации города Перми.

В «Т Плюс» в 2022 году утверждена стратегия развития, которая соответствует принципам ESG*. Вся деятельность «Т Плюс» строится в соответствии с принципами устойчивого развития. Принципы ESG-повестки компании предусматривают бережное отношение к экологии и снижение воздействия производства на окружающую среду.

«ESG-повестка – не пустой звук для всех сотрудников нашей компании. Мы стараемся быть экологичными во всем — бережем ресурсы, которые используем в работе, аккуратны с природой в своей деятельности. И, что самое важное, мы стараемся быть внимательными к людям, которые нас окружают», — подчеркнул участник акции, технический директор – главный инженер Пермской ТЭЦ-13 Евгений Матасов.

Фото: Архив Т Плюс


* В переводе с английского — «окружающая среда, общество, управление». Это стратегия развития организации, которая предусматривает прозрачность в менеджменте, заботу об экологии и людях, с которыми соприкасается компания.

Все новости компаний