Город
  1. Город
 22 мая 2023, 15:15  

Более 20 деловых площадок откроются для посетителей во время «Дней пермского бизнеса» (18+)

Более 20 деловых площадок откроются для посетителей во время «Дней пермского бизнеса» (18+)

Организаторы форума «Дни пермского бизнеса. Реальный мир – реальные возможности» (18+) подготовили программу мероприятий, которые состоятся 23 и 24 мая в выставочном центре PermExpo (шоссе Космонавтов, 59).

На первом этаже центра расположится презентационная площадка муниципалитетов Пермского края. О себе и своих уникальных предприятиях расскажут представители более 20 территорий региона, а об инвестиционном потенциале – свыше 30 муниципальных образований. Отдельно для глав муниципальных образований состоится мастер-класс по работе с инвесторами, модератором которого стал Алексей Бобов, директор по региональному развитию Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития.

Не пропустите:Льготы, скидки, налетай. Власти региона рассказали о том, почему стоит инвестировать в Прикамье31 марта 2023, 16:00

Хэдлайнер форума – Владимир Пирожков, российский промышленный дизайнер, расскажет о том, как промдизайн прогнозирует будущее, какие принципы можно применить в построении бизнеса. Его выступление состоится уже завтра, 23 мая, в 13.00 в конгресс-холле выставочного центра.

Кроме того, главными спикерами форума стали Рауль Салахов, ведущий менеджер по партнерскому привлечению OZON, который расскажет о реальных возможностях электронной торговли; Ольга Шандуренко, эксперт Агентства стратегических инициатив, Директор проектов дивизиона «Городская экономика» направления «Социальные проекты», и Ольга Юракова, ментор региональных команд всероссийского Акселератора промышленного туризма АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Минпромторга РФ, которые расскажут о трендах и лучших кейсах промышленного туризма. Их выступления также состоятся 23 мая в 11.30 и 18.30 соответственно.

В тот же день, в 17.00, о развитии в России социального предпринимательства участникам расскажет Владимир Вайнер, директор Фабрики позитивных изменений, заведующий Центра инновационных экосистем в социальной сфере НИУ ВШЭ.

Одним из основных лейтмотивов форума станет тематика развития eCom и инвестиции в новые рынки. В первый день форума в рамках панельной дискуссии об электронной коммерции выступят Эдуард Соснин и управляющая Пермским отделением Сбербанка Анна Салеева, а представители крупнейших маркетплейсов Озон, СберМегаМаркет и Яндекс.Маркет расскажут об особенностях сектора, трендах года и способах влияния на рост продаж.

Не пропустите:Бери продавай. За год объемы продаж одного из маркетплейсов в Пермском крае выросли на 207%03 апреля 2023, 07:00

Заключительной частью первого дня станет проведение награждения регионального этапа Всероссийской ежегодной премии «Экспортер года».

Во второй день, 24 мая, состоятся круглый стол «Инклюзивные технологии в предпринимательских проектах», а также пленарная сессия «Малый и средний бизнес Пермского края: от адаптации к росту». На сессии участникам предложат обсудить формирование экосистемы малого и среднего бизнеса в крае, тренды и перспективы развития электронной коммерции, высокотехнологичный экспорт, легкую промышленность и снижение административных барьеров. Своим мнением с посетителями поделятся заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Андрей Железняков, заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Чибисов, руководитель регионального УФНС Наталья Гурова, вице-президент Евразийского патентного ведомства Эмиль Фарман оглы Маммадов.

Примечательно, что в рамках форума впервые состоится открытое заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края. Его участники обсудят актуальные темы инвестиционной деятельности и инвестпроекты, претендующие на статус приоритетных.

Организаторы отдельно обращают внимание на то, что 24 мая с 13.00 до 16.30 для предпринимателей доступна биржа контактов в рамках бизнес-миссии с компаниями из Беларуси и Казахстана. Посредством нее предприниматели смогут открыть новые рынки сбыта через прямой контакт с потенциальными покупателями.

Наконец, на площадке запланированы секции по детскому предпринимательству, туризму и проектам «Пермь-300».

«Для развития предпринимателей важны новые контакты, обмен опытом, свежие идеи и обратная связь экспертов. Все это предприниматели смогут получить на форуме «Дни пермского бизнеса». Мы подготовили насыщенную программу для бизнеса разных отраслей – планируется более 20 тематических площадок. На два дня форум станет площадкой открытого диалога предпринимателей, инвесторов, представителей финансовых структур и органов власти. Рассчитываем, что предприниматели получат максимум информации и пользы для масштабирования своего дела и смогут привлечь инвестиции в проекты», – резюмировал Эдуард Соснин.
Все новости компаний