Бизнес
  1. Бизнес
 11 мая 2023, 15:45  

​МТС подключила бывшую товарную пристань Нытвы к интернету

​МТС подключила бывшую товарную пристань Нытвы к интернету

МТС, цифровая экосистема, первой из операторов запустила высокоскоростной мобильный интернет в микрорайоне Усть-Нытва Нытвенского городского округа.

Для проживающих в Усть-Нытве и дачников теперь доступны покупки онлайн, просмотр фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах в формате HD, общение в социальных сетях, музыкальные платформы, удаленная работа и обучение, связь со всеми экстренными службами и прочие необходимые услуги и сервисы.

Поселок Усть-Нытва известен не только живописными пейзажами и природой. Первые упоминание о деревне Нытва (сейчас микрорайон Усть-Нытва городского округа) появились еще в XVII веке. Известно, что в конце XVIII века в деревне была построена товарная пристань, через которую переправляли лес и руду для Нытвенского медеплавильного и железоделательного завода.

«И жителям Усть-Нытвы, и приезжающим сюда дачникам необходим комфортный доступ ко всем цифровым «благам цивилизации». Приятно делиться фотографиями собственного урожая, быстро находить нужные рецепты и всегда оставаться на связи со своими близкими. Мы активно продолжаем развивать собственную инфраструктуру связи в Пермском крае и узнавать о самых удаленных и малонаселенных местах много новых интересных исторических фактов», — отмечает директор МТС В Пермском крае Оксана Кайгородова.
Проект реализован МТС в рамках программы по обеспечению туристических мест региона сотовой связью и мобильным интернетом, которую реализует Министерство связи и информационного развития Пермского края.
Все новости компаний