02 мая 2023, 14:30   1690

​«Т Плюс» со 2 мая завершает отопительный сезон в Чайковском и посёлке Марковский

Соответствующее постановление № 388 от 25.04.2023 г. принято администрацией Чайковского городского округа.

​«Т Плюс» со 2 мая завершает отопительный сезон в Чайковском и посёлке Марковский

С учетом погодных условий, энергетики Чайковских тепловых сетей начали отключать отопление в домах по заявкам клиентов. На особом контроле с точки зрения обеспечения теплового комфорта остаются социальные объекты – детские сады, школы, а также медицинские учреждения – поликлиники и больницы.

Теплоисточник Чайковская ТЭЦ-18, котельная посёлка Марковский, две блочно-модульные котельные, районные насосные и ЦТП переводятся в летний режим работы. В ходе подготовки к отопительному сезону энергетики «Т Плюс» проведут профилактику 222 км теплопроводов в Чайковском. Будет проверено оборудование ТЭЦ и котельных. Эти меры позволят стабильно обеспечивать горожан теплом и горячей водой будущей зимой.

В период с 10 по 31 июля специалисты ЧТС приступают к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Это ежегодная проверка коммуникаций на механическую плотность и прочность с целью своевременного выявления и устранения дефектов. Графики «опрессовок» заранее согласованы и направлены в районные администрации, УК и ТСЖ. Работы пройдут без отключения горячей воды по объектам, подключенным к ЧаТЭЦ-18 и котельной ООО «Текстиль – Энергия».

Обслуживающим организациям рекомендовано за сутки до начала гидравлических испытаний закрыть входную запорную арматуру на обратных трубопроводах, на вводах в тепловые узлы и принять дополнительные меры по изоляции систем отопления и ГВС здания (закрыть дополнительные задвижки, открыть спускные устройства и т. п.).

Управдомы обязаны сообщить о готовности зданий к «опрессовке» тепловых сетей в тепловую инспекцию Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по тел. 6-22-33 не позднее чем за сутки до начала испытаний.

Все новости компаний