Политика
  1. Политика
 27 апреля 2023, 20:53  

​На место депутата в Пермскую гордуму от «Единой России» претендует бывший полицейский

​На место депутата в Пермскую гордуму от «Единой России» претендует бывший полицейский

Документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по дополнительным выборам в Пермскую гордуму по округу № 5 подал Антон Мелюхин.

Как сообщили в региональном отделении «ЕР», сейчас г-н Мелюхин работает директором по развитию предприятия, занимающегося производством реагентов для нефтегазодобывающей промышленности. С 1998 по 2020 год проходил службу в органах внутренних дел. В 2019 году он был назначен начальником центра по противодействию экстремизму. До этого занимал пост замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону.

Документы на участие в предварительном голосовании принимались с 24 по 27 апреля включительно. Процедура отбора кандидата на довыборы состоится в электронном виде 22-28 мая.

Довыборы в гордуму проводятся в связи с досрочным сложением полномочий депутата Сергея Захарова. В начале апреля он написал соответствующее заявление из-за личных убеждений. 25 апреля Дума утвердила решение о сложении полномочий депутата. Довыборы по округу № 5 (Индустриальный район) пройдут в единый день голосования – 10 сентября 2023 года.

Все новости компаний