Бизнес
  1. Бизнес
 21 апреля 2023, 11:15  

У пермского завода Henkel поменяется собственник

У пермского завода Henkel поменяется собственник

Корпорация Henkel продает бизнес в России. Она подписала соответствующее соглашение с консорциумом местных финансовых инвесторов. Все активы, в том числе и завод Henkel в Перми, перейдут под контроль компаний Augment Investments, Elbrus Services и Kismet Capital Group.

В пресс-релизе немецкого концерна сообщается, что цена продажи составит 54 млрд рублей, то есть порядка 600 млн евро. Российские контролирующие органы согласовали сделку, однако она еще не закрыта.

«Интерфакс» пишет, что Augment Investments связана с основным бенефициаром холдинга «Фармстандарт» Виктором Харитоновым. По состоянию на 2020 год, он владел 70 % компании. Elbrus Services – компания сооснователя Elbrus Capital Дмитрия Крюкова, рассказал источник агентства. Третий участник консорциума – Kismet Capital – контролируется бизнесменом Иваном Тавриным.

Ранее Business Class писал, что совладелец фармацевтического холдинга «Фармстандарт» Виктор Харитонов приобрел завод по производству мелованного картона и бумаги в Пермском крае.

Все новости компаний