​Мобильные кондукторы начнут работать на 20 маршрутах транспорта в Перми

​Мобильные кондукторы начнут работать на 20 маршрутах транспорта в Перми

«Городское управление транспорта» опубликовало техническое задание для мобильных кондукторов, которые начнут работать в общественном транспорте. Об этом сообщает интернет-газета «Текст».

Как ранее сообщал Business Class, мобильные агенты или мобильные кондукторы – это представители юридических лиц или ИП, которые будут продавать билеты от имени заказчика МКУ «Гортранс» по агентскому договору.

По информации издания, в техзадании указано, что у мобильных кондукторов должен быть валидатор, видеорегистратор, наличные деньги и рулетка для измерения багажа. Обязательна форменная одежда. Предполагается, что работать мобильные кондукторы смогут на 20 маршрутах – 11 автобусных и девяти трамвайных.

Прием заявок от подрядчиков на организацию работы мобильных кондукторов продлится до 24-25 апреля. Первым периодом оказания услуг в документации указан май.

Ключевыми показателями работы мобильных агентов станут снижение средней доли пассажиров, не оплативших проезд, а также недопущение падения доходов бюджета от иных способов оплаты.
Все новости компаний