Происшествия
  1. Происшествия
 06 апреля 2023, 15:02  

В Пермском крае возбудили уголовное дело о покушении на убийство школьника

В Пермском крае возбудили уголовное дело о покушении на убийство школьника

Ученик 7-го класса школы в селе Асово Березовского района принес в образовательное учреждение нож, которым причинил телесные повреждения другому учащемуся. В Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю возбудили по данному факту два уголовных дела – о покушении на убийство и о халатности.

В Министерстве здравоохранения Пермского края рассказали, что пострадавший ученик оперативно был доставлен в Кунгурскую больницу. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Состояние пациента оценивается как удовлетворительное, стабильное.

Не пропустите:В Перми завершились поиски пропавшей 12-летней девочки06 апреля 2023, 12:28

Сотрудники Следственного комитета устанавливают мотивы и обстоятельства произошедшего. В пресс-службе ведомства сообщили, что, в частности, исследуются вопросы качества охраны школы. Будет дана оценка работе ответственных лиц, допустивших нахождение школьника с ножом по территории учебного заведения.

В региональном министерстве образования подчеркивают, что также проведут комплексный анализ причин инцидента. На место прибыли представитель ведомства и специалист Краевого психологического центра. Они будут участвовать в выяснении причин происшествия, а также координировать работу по оказанию психологической помощи пострадавшему и его одноклассникам.

Все новости компаний