Город
  1. Город
 20 марта 2023, 12:24  

В Пермском крае создана компания-оператор проектов для обработки и захоронения отходов

В Пермском крае создана компания-оператор проектов для обработки и захоронения отходов

Предприятие «Полигон твердых бытовых отходов города Березники» получило новое название – ООО «Пермский краевой экологический оператор». Основной вид деятельности компании – сбор опасных отходов. Учредителем организации выступает Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края. Возглавляет ООО «ПКЭО» бывший заместитель главы ведомства Иван Крайнов.

В МинЖКХ рассказали, что оператор будет заниматься обработкой, обезвреживанием, захоронением и утилизацией отходов. По информации источника «Коммерсантъ-Прикамье», организация будет претендовать на реализацию всех «мусорных» проектов в регионе, запускаемых в рамках нацпроекта «Чистая страна». Среди них реконструкция полигонов в Березниках и Чайковском. Расположенный в Березниках мусорный полигон компания эксплуатирует уже сейчас.

Ранее Business Class писал, что бывший депутат Законодательного Собрания Пермского края Антон Удальев с 20 марта трудоустроен в мэрии Москвы. Он занял должность заместителя начальника департамента ЖКХ по вопросам дорожной деятельности.

Все новости компаний