Город
  1. Город
 16 марта 2023, 17:51  

​Мэр Алексей Дёмкин рассказал о ходе работ на набережной в Кировском районе Перми

​Мэр Алексей Дёмкин рассказал о ходе работ на набережной в Кировском районе Перми

Глава Перми Алексей Дёмкин рассказал о том, как продвигаются работы на набережной Камы в Кировском районе города. По его словам, принято решение о поэтапном открытии объекта.

«Делаем все, чтобы открыть для прогулок участок набережной от улицы Чистопольской до ДК им. С. М. Кирова уже к Дню города», – написал Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

Сейчас на набережной в Закамске смонтировано четыре лестничных марша из девяти, еще два в работе. Подрядчик полностью уложил дорожную одежду на участке от ул. Чистопольской до Дворца культуры, отметил Алексей Дёмкин и добавил, что, как только позволят погодные условия, начнется замощение плиткой, озеленение и установка малых архитектурных форм. На участке до ул. Шишкина идет монтаж подпорных стенок.

Благоустройство променадной части набережной от ул. Чистопольской до ул. Шишкина в Закамске выполняет ООО «ТехДорГрупп». На участке восстановят освещение, обустроят детскую площадку, спортивную и пляжную зоны, организуют места для размещения кафе и торговых точек. На набережной появится архитектурная подсветка. Завершить работы планируется осенью 2023 года.

Фото: Алексей Дёмкин // Telegram.

Все новости компаний